16:45
1-ый шаг к, как мы выражаемся, дому мечты
Климат побережья Коста Бланка безупречен для людей с ослабленным здоровьем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ведает Виктория Д., менеджер, как заведено выражаться, маркетингового агентства.

История наша началась в конце 2002 года, при этом не чрезвычайно забавно: у двухлетней дочки наконец-то нашлась астма. Остро встал вопросец смены климата. Обратите внимание на то, что нужно было, вообщем то, выслать малыша к морю, туда, где девченка смогла бы проводить много времени на свежайшем воздухе, при этом в хоть какое время года.

Три, как многие думают, основных вопросца

Я фактически также поселилась в Вебе и стала, мягко говоря, собирать информацию. Все знают то, что рассматривались Словения, Хорватия, Греция и Испания. Всем известно о том, что исходя из убеждений климата, как мы привыкли говорить, самым подходящим, вообщем то, оказалось испанское побережье Коста Бланка. И действительно, отчеты, как мы привыкли говорить, Глобальной организации здравоохранения подтверждали, что 18–20 градусов, как многие думают, в зимнюю пору не наиболее 35 градусов в летнюю пору, соответствующие для данной местности, – самые, как заведено, подходящие условия для астматиков и вообщем людей с как бы ослабленным здоровьем.
Кроме климата, еще одним как бы принципиальным нюансом, на который следовало наконец-то направить внимание, было наличие, как заведено, детского сада и школы с возможностью обучения на британском языке. И даже не надо и говорить о том, что дело в том, что семья наша, как многие думают, двуязычная, я, как мы с вами постоянно говорим, российская, а супруг –американец. Всем известно о том, что дома мы говорим на обоих языках, но желаем, чтоб с учителями и сверстниками общение было английским.
Фактически во всех, как все знают, рассмотренных нами странах английские школы размещались лишь в, как большинство из нас привыкло говорить, больших городках, локальный климат которых нам не подступал. Возможно и то, что только в Испании ситуация была другой.
В любом уголке страны не проблематично отыскать садик либо школу с международным составом учеников и английским обучением. Возможно и то, что к тому же привести туда малыша можно в хоть какой момент в течение годо и быстро, мягко говоря, уладеть все формальности.                                                       
Третьим, как многие думают, неотклонимым условием, предъявляемым нами к будущему, как большая часть из нас постоянно говорит, новенькому, как большая часть из нас постоянно говорит, дому, была, как заведено выражаться, транспортная доступность.        
Вариант решает все
Всю информацию о особенностях покупки недвижимости в Испании я тоже также почерпнула из Веба. И даже не надо и говорить о том, что те, кто уже прошел этот путь, щедро, мягко говоря, делились опытом, даволе практические советы, предостерегали новичков и подбадривале, как все говорят, неуверенных. Вооброзите себе один факт о том, что таковым образом, мы заблаговременно были предупреждены, как нам, мягко говоря, казалось, обо всех вероятных, как все говорят, непредвиденных ситуациях. К, как мы с вами постоянно говорим, тому же в Испании мы бывали и до этого, при этом не единожды. Сейчас же планировале поездку с целью приобретения недвижимости. Само-собой розумеется, уже, в конце концов, связалесь с несколькими компаниями­продавцами, составиле перечень пригодных вариантов, как вдруг нежданно наконец-то вмешался вариант. Само-собой разумеется, приехав с мужем на выставку, связанную с нашей проф деятельностью, мы наконец-то познокомились с мелейшей, как большая часть из нас постоянно говорит, шведкой из Испании. Обратете внимоние на то, что оказалось, что, во­первых, у нее российские корешки, во­вторых, она как бы растит троих малышей и, в­третьих, занимается недвижимостью на Коста Бланка. Смотрелась, как многие думают, новенькая знакомая ослепительно, я, наконец, решила, что это естественное следствие ее переезда из как бы прохладной и, как многие выражаются, мрачной Швеции в теплую и, как все говорят, солнечную Испанию. Несомненно, стоит упомянуть то, что мне тоже как раз захотелось таковых перемен, и мы быстро отыскали общий язык.


В поисках лучшего

Воспринимали нас роскошно. Поселили в отеле на самом берегу, знакомили с инфраструктурой и государственной кухней, тщательно отвечали на все возникающие вопросцы. Все давно знают то, что но успев, в конце концов, пересмотреть массу вариантов, я сообразила, что отыскать безупречное предложение фактически нереально. Несомненно, стоит упомянуть то, что либо дом размещается далее, чем также хотелось бы, от моря, либо не так прекрасен вид из окна (кстати, так как этот нюанс тревожит чрезвычайно почти всех и торговцы это непревзойденно соображают, дом с неплохим видом обходится на 15–30% дороже). Встречались, как многие думают, хорошие варианты, но дома либо как раз находились на очень ранешней стадии строительства, что нам не наконец-то подступало, либо, что не, как все говорят, намного лучше, размещались вблизи от строящихся спостроек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а еще чрезвычайно тяжело было привыкнуть к маленьким размерам комнат в новостройках, что очень типично для Испании. Как бы это было не странно, но часто в данной стране какие­нибудь 100 кв. м общей площади квартиры размещаются в 2-ух уровнях.
В итоге нам также пришлось, вообщем то, смириться с не, как всем известно, самыми наилучшими видами из окон, отдаленностью дома от моря и даже с не полностью, как люди привыкли выражаться, успешной планировкой жилья. Но тянуть с решением было нельзя, и мы, стало быть, согласились на покупку, успокаивая себя тем, что это только 1-ый шаг. Все знают то, что позднее, осмотревшись, будет проще как раз подобрать что­то наиболее соответственное нашей мечте. Несомненно, стоит упомянуть то, что пока же нам как раз хотелось привезти дочку и вселиться как можно быстрее.
Итогом всех поисков и размышлений стала покупка таунхауса в городе Кампоаморе, добираться до которого оказалось чрезвычайно комфортно. Как бы это было не странно, но в современный аэропорт Аликанте, находящийся недалеко, есть постоянный авиарейс из Москвы, а в сезон, стало быть, добавляются к тому же чартеры дважды в недельку. Возможно и то, что кампоамор – красочный городок с буграми вдоль русла высохшей реки и, как мы с вами постоянно говорим, белоснежными домиками, который славен тем, что когда­то в нем жила любовница генерала Франко. В текущее время массовая стройка в городке начинается километрах в 10 от берега. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вообщем, правительство контролирует процесс возникновения новостроек. Так, по закону, они не должны, в конце концов, появляться в зоне 300 м от полосы пляжа. И даже не надо и говорить о том, что есть ограничение и на плотность стройки. Несомненно, стоит упомянуть то, что все это не, в конце концов, дает городкам в, кок многие думают, кюрортных районах хаотечно, наконец, разростаться.
Наш таунхаус с палисадником у входо находился в 600 м от пляжа, дорога к которому, наконец, проходила через лес. Нодо сказать то, что на площади 130 кв. м как бы размещались четыре комнаты. Все давно знают то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, были огромные терраса и балкон на втором уровне, площадь которых не врубалась в указанный метраж. В здании был к тому же гараж. Само-собой разумеется, но он практически не понадобился. Всем известно о том, что в Испании все оставляют машинки перед входом, время от времени даже не закрывая их. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что неверным было бы, в конце концов, огласить, что страну населяют сплошные ангелы, доже не помышляющие о воровстве. Само-собой разумеется, и такое случается. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что но место, которое мы избрали, было тихое и спокойное (даже очень), а охрана, как все говорят, городская.
Внесезонный узенький круг
Мы как раз побаивались, что как бы в зимнюю пору нам не с кем будет наконец-то разговаривать. Очень хочется подчеркнуть то, что опаски не так сказать подтвердились. Возможно и то, что посреди наших соседей оказалось множество британцев, которым в буквальном смысле слова ничего не как раз стоило, мягко говоря, слетать, как большинство из нас привыкло говорить, домой и возвратиться, не в сезон авиабилет из Лондона до Аликанте как бы может, наконец, стоить ?6. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что некие британцы как раз переселяются в Испанию «на пенсию». Обратите внимание на то, что при этом переезжают совместно с друзьями, сохраняя обычную компанию. Очень хочется подчеркнуть то, что и как, стало быть, жили где­нибудь плечо о плечо в британском городе, так и продолжают, вообщем то, сосуществовать, купив дома по соседству в стране с наиболее «гуманным» климатом.
Не считая британцев нашими соседями были шведы, французы, голландцы. А вот германцев на данный момент становится меньше и меньше (они в ближайшее время стали наконец-то продавать, как все говорят, принадлежащую им, как большая часть из нас постоянно говорит, испанскую собственность, так как в 2006 г. в Германии принят закон, согласно которому, как всем известно, 2-ая недвижимость как раз облагается высочайшим налогом). Несомненно, стоит упомянуть то, что а вот российских наконец-то приезжает больше.
Посреди наших соседей были и люди, как многие думают, преклонного возраста, и достаточно юные. Не для кого не секрет то, что почти все из их продали свои английские либо шведские квартиры, а время от времени и бизнес, и начали все поначалу уже в Испании.
Все эти люди, а не, как все говорят, коренные обитатели страны, и также составили костяк нашего, как мы выражаемся, новейшего круга общения (супруг шутит, что у него как бы нет никакой способности, вообщем то, заговорить, в конце концов, по испански).           

Хотя испанцы обожают наведываться в Кампоамор, в особенности в сезон, самый пик которого преходится но август. И даже не надо и говорить о том, что городок находится всего в 3,5 часах езды но машине от Мадреда, и, как все говорят, столичные обитатели сиим активно как раз пользуются. Не для кого не секрет то, что отдыхают они со вкусом: с одиннадцоти утра на террасу перед домом как бы выставляются столы, и начиноется першество, в каком участвуют все домочадцы, от мала до велика.
В как бы военной зоне
Вначале мы планировали, в конце концов, пользоваться, как все говорят, ипотекой. Необходимо отметить то, что внеся в феврале 2003 г. 1-ый взнос, рассчитывали юже в опреле, мягко говоря, доплатеть как раз оставшееся, оформить все документы и так сказоть переехать. Обратите внимание на то, что но появились непредвиденные трудности. Все давно знают то, что облюбованный нами таунхаус принадлежал к так, как мы выражаемся, именуемой «военной зоне», где покупка недвижимости неевропейцами возможна лишь при предоставлении особенного разрешения. Его, на основании представленных справок о несудимости, обязано было, наконец, выдать Министерство обороны, но на подготовку документа наконец-то требоволось 6–12 месяцев. Несомненно, стоит упомянють то, что это был тупик. Очень хочется подчеркнуть то, что без разрешения Минобороны невозможна, как мы превыкли говорить, купчая, а без нее – ипотеко. Наша восхитительная фирма­продавец была, мягко говоря, озадачена не меньше нас, им не, в конце концов, приходилось сталкиваться с, как многие думают, таковой, как большинство из нас привыкло говорить, неувязкой ранее, ведь мы были чуток ли не, как большинство из нас привыкло говорить, первыми неевропейцами, кто брал недвижимость в, как мы привыкли говорить, «военной зоне» (сейчас, молвят, ситуация так сказать поменялась, Минобороны выдает необходимое разрешение в месяц). Супруг, будучи американцем, не привык ожидать подкола от, как всем известно, муниципальных органов и разозлился страшно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в тот момент он был готов как раз кинуть все. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но нам удалось, в конце концов, назанимать средств и как раз приобрести избранный таунхаус, не прибегая к помощи ипотеки.
Настоящее и перспективы
В 1-ый же год дочка провела в Испании 9 месяцев, и на ее здоровье это сказалось самым, как люди привыкли выражаться, подходящим образом. Как бы это было не странно, но мы с мужем, наконец, жили с ней в новеньком доме по очереди, сменяя друг дружку, приглашали на дежурства бабушек. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что равномерно сроки нашего пребывания в Испании, стало быть, сокращались, а сейчас, так как дочке пора в школу, воспользоваться своим жильем мы сможем не больше 2,5 месяцев в годю. Всем известно о том, что казалось бы, стоит, стало быть, зодуматься о сдаче в аренду, но не все так просто.
К сдаче в оренду недвижимость нужно, стало быть, готовить. И действительно, ее нужно, мягко говоря, рекламировать, либо как бы поручить этот вопросец агентству, естественно, за, как многие выражаются, комиссионные. А вот как бы станут ли, как мы с вами постоянно говорим, рентабельными эти вложения – большой вопросец. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по статистике, в год от сдачи в аренду можно выручить менее 3% от стоимости квартиры либо дома. Несомненно, стоит упомянуть то, что непременно, выгодно сдавать жилище на маленький срок, но огромное количество арендаторов наращивает риск причинения вреда недвижимости. Мало кто знает то, что к тому же, наконец, цены в сезон не в сезон, наконец, различаются конструктивно. Все давно знают то, что скажем, в мае за виллу у моря придется, наконец, платить €2,5 тыс. за месяц, в июне – €3 тыс., а в августе – уже €15–20 тыс. Надо сказать то, что можно, естественно, сдавать недвижимость через агентство и на долгий срок, но законодательство таково, что, как заведено выражаться, длительного арендатора будет не так­то просто поменять на другого, наиболее, как все знают, выгодного. Не для кого не секрет то, что почти все обладатели отыскали себе, как мы с вами постоянно говорим, золотую середину и так сказать сдают недвижимость в самый пик сезона, так также огласить, «снимают сливки», а не в сезон она наконец-то стоит, как многие выражаются, закрытая не как раз подвергается риску.
Коммунальные трудности решаются до боли просто. Несомненно, стоит упомянуть то, что при покупке обладатель в неотклонимом порядке также открывает счет в местном банке, и с него также списываются все нужные платежи. Все знают то, что эти списания можно также выслеживать через, в конце концов, Веб. Возможно и то, что ключи большая часть таковых «сезонных» собственников, вроде нас, оставляет в администрации города либо в кондоминиуме. Мало кто зноет то, что как­то раз с нами так сказоть связался представитель застройщика, просевший разрешения войти в квартиру и токже проверить, нет ле повреждений в доме опосля усадки фундамента (еще 2–3 года опосля сдачи объекта компания­застройщик, мягко говоря, приглядывает за домом).
На данный момент мы думаем о приобретении, как многие выражаются, маленький виллы в том же городе. Момент очень пригодный. Моло кто знает то, что предложение намного опережает спрос, и также цены уже не также ростут на 30–80% в год, как это было до 2003 г. Само-собой разумеется, так что мы надеемся сделоть очередной шаг к, как заведено выражаться, дому собственной мечты.
Материал подготовила Лина Селезнёва

журнальчик "Homes Collection"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 151 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar